29 Января 2020 - Отдел образования
Приветствую Вас Гость!
Суббота, 23.01.2021, 11:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
Сегодня большинство работодателей принимают на руководящие должности кандидатов с дипломами о высшем или среднем специальном образовании. Такие работники могут увеличить прибыль любого предприятия, организовать работу младшего научного состава, или быстро переквалифицироваться в связи с новыми требованиями. Если потребовалось устроиться, но корочки по нужной специальности нет, можно сразу купить диплом о среднем образовании на оригинальном бланке ГОЗНАК. Купленный диплом или аттестат заполнит пробел в графе - образование, при устройстве на вакантное место.
       
"Горячая линия" Министерства образования и науки Республики Башкортостан по вопросам единого государственного экзамена: 8(347) 218-03-81, 218-03-28. «Горячая линия» Отдела образования г.Межгорье: 8(34781) 22-8-76. Время работы ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме выходных дней.Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00

И.о.Начальника Отдела

Мартиросян Олег Сергеевич




Официальный портал Республики Башкортостан

Официальный интернет-портал правовой информации


















Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2020 » Январь » 29

27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада Ленинграда – страшный и тяжелый период, незабываемая страница в истории города, которая вызывает особое уважение к мужеству его жителей. К знаменательной дате и в рамках цикла мероприятий, посвященных Году памяти и славы, 27 января сотрудники библиотеки Межгорья Юго-Западного провели для учащихся 8 «Б» класса МАОУ СОШ №1 урок памяти «Город великого мужества».

Сотрудники библиотеки рассказали детям, что 27 января отмечается годовщина освобождения города Ленинграда от фашистской блокады. За 900 дней блокада унесла жизни около 800 тысяч человек, не пощадив никого. Ребята узнали о жизни блокадного города. О частых бомбёжках, о «Дороге жизни», проложенной через Ладожское озеро. О символах блокады и стойкости жителей так и непокоренного нацистами Ленинграда – метрономе и сохраненной на одном из домов предупреждающая об артобстреле надпись. Ребята также узнали, что людям приходилось переносить с ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В рамках объявленного Года памяти и славы в Российской Федерации, 23 января, школьники 7-ых классов МАОУ СОШ №2,  стали участниками урока памяти «Нас блокады огнем обожгло… Таня Савичева», на который школьников пригласили сотрудники библиотеки Межгорья Центрального.

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В начале мероприятия минутой молчания участники встречи почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

Сотрудники  библиотеки  рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

27 января наша страна отмечает День воинской славы России. Ровно 76 лет назад была окончательно ликвидирована блокада Ленинграда. Гитлеровцам не удалось покорить город. Ленинград выстоял потому, что сердца миллионов советских людей бились в едином ритме с сердцами ленинградцев.

К знаменательной  дате в библиотеках Межгорья Юго-Западного и Межгорья Центрального оформлены тематическая выставка «Ленинград. Блокада. Память» и книжная выставка-память «Блокадной вечности страница».

На выставке читатели смогут ознакомиться с книгами, повествующими о памятном событии, полистать художественные, документальные, научно-популярные и периодические издания.

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

27 января - особая дата в истории нашей страны. 76 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. 27 января в МАОУ СОШ № 3 прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.
Утро началось с радиолинейки, посвященной блокадному Ленинграду, которую провели волонтёры школьной организации «Энергия сердец» Яськов С и Куватов В. В классах школы прошли классные часы «Блокадный Ленинград». Учителя рассказали школьникам о героизме блокадников и защитниках города. Заведующий библиотекой Габитова Э.М. провела библиотечный урок "Ты выстоял, великий Ленинград". Так же библиотекари МБУК ГБ провели мероприятие в 7 классах, посвященное Тане Савичевой.
На площади Победы Заместитель директора Галиуллина Р.И. провела митинг посвященный блокадному Ленинграду, для учащихся,  ребят ВПО «Патриот» и волонтёров. Эпопеей человеческих страданий назвали ребята 900 блокадных дней. Прошло 76 лет, но мы не можем без боли и содрогания говорить о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы блокады. Присутствующие Минутой молчания почтили память погибших в те суровые годы
Учащиеся школы, волонтёры школьной организации вместе с учителями,  заместителем директора по воспитательной р ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

В настоящее время всё большую популярность набирает волонтерство в школе. В каждой школе есть подростки, желающие помогать и поддерживать других людей.
Добровольство (волонтерство) - это участие людей в мероприятиях, не связанных с извлечением прибыли. Добро - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Волонтерство для школьников играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации.
Слово “волонтер” в переводе с французского означает “доброволец”. Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. У подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки.
25 января в  МАОУ СОШ № 3 прошли уроки добровольчества (волонтёрства). В 1-4 классах провели Игровой час "От улыбки всем светлей" учителя физкультуры Прошкин А.А., Четвертаков А.С. В 1 "А" классе ребята вместе с классным руководителем Ефимовой В.М. и родителями изготавливали символ добровольцев. В 1 "Б& ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)


Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]