Приветствую Вас Гость!
Четверг, 20.02.2020, 22:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
С 1 февраля 2020 года школы города Межгорье осуществляют прием детей, проживающих на закрепленных территориях, в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Публичный доклад​​​​​​​
Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации


Информация об Отделе

Руководство. Сотрудники

МКУ ЦБ





Поиск

Календарь

«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2020 » Январь » 29 » Волонтёрская суббота в школе
19:25
Волонтёрская суббота в школе

В настоящее время всё большую популярность набирает волонтерство в школе. В каждой школе есть подростки, желающие помогать и поддерживать других людей.
Добровольство (волонтерство) - это участие людей в мероприятиях, не связанных с извлечением прибыли. Добро - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Волонтерство для школьников играет важную роль в формировании характера, учит бескорыстно помогать другим и трудиться на благо общества, проявлять инициативу, легко налаживать контакт с людьми, развивает лидерские способности и удовлетворяет потребность в самореализации.
Слово “волонтер” в переводе с французского означает “доброволец”. Волонтеры или добровольцы – это люди, безвозмездно отдающие свое время и силы на благо других людей. У подростков возникает потребность что-то делать сообща, и не просто делать, а совершать добрые поступки.
25 января в  МАОУ СОШ № 3 прошли уроки добровольчества (волонтёрства). В 1-4 классах провели Игровой час "От улыбки всем светлей" учителя физкультуры Прошкин А.А., Четвертаков А.С. В 1 "А" классе ребята вместе с классным руководителем Ефимовой В.М. и родителями изготавливали символ добровольцев. В 1 "Б" классе ребята и родители изготавливали познавательно- развивающие игры для воспитанников детского сада с классным руководителем Журихиной О.Б. Во вторых классах так же учителя Устинова В.М. и Исанбаева А.Р вместе с родителями и детьми изготовили символы добровольцев. В третьих классах прошли Акции "Книжкина больница", "Откажись от мороженого- помоги животному". В 4 классах волонтёры школьной организации "Энергия сердец" провели познавательный час "Волонтёр- это здорово!", где рассказали еще об акции "75-летие снятия блокады Ленинграда". В 5 классах прошла Акция "Птичья столовая" под руководством классных руководителей Жирновой Ю.А и Бураковой Н.Ю. Классный руководитель 6 "а " класса Муразымова Л.М вместе со своими учениками провела тимуровский рейд "Если хочешь помочь всем!". Они посетили ветерана школы Догадаеву А.А, помогли ей по дому, украсили её досуг. Так же ребята собрали посылку детям, оказавшимся без попечения родителей в Серменевский детский дом. В 7-8 классах педагог- организатор ЦВР Роганова О.М. и педагог-организатор Зубайдуллина А.М провели познавательный час "Волонтёр- это здорово", в заключении которого Роганова О.М. провела исторический квест "Блокада Ленинграда". Юноши 10-11 классов с руководителем ВО "Патриот" Сулеймановым Д.Н провели Акцию "Кто, если не мы", очистили территорию памятников "Стелла Победы" на городской площади, Памятник воинам- интернационалистам. Ученицы 10-11 классов с Ильичёвой Г.А изготавливали оформление к празднованию 75- летия Победы. Фотографировали мероприятия волонтёры школьной организации "Энергия сердец" Багрей Д., Пестрякова Д, Мурзагалина Д.,Валитова Р., Мурзагалина Л.

Фотографии

Просмотров: 30 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]