Архив материалов - Отдел образования
Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 01.03.2021, 00:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
Сегодня большинство работодателей принимают на руководящие должности кандидатов с дипломами о высшем или среднем специальном образовании. Такие работники могут увеличить прибыль любого предприятия, организовать работу младшего научного состава, или быстро переквалифицироваться в связи с новыми требованиями. Если потребовалось устроиться, но корочки по нужной специальности нет, можно сразу купить диплом о среднем образовании на оригинальном бланке ГОЗНАК. Купленный диплом или аттестат заполнит пробел в графе - образование, при устройстве на вакантное место.
       
Уважаемые родители! Объявляется приём документов на организацию отдыха и оздоровления детей на Черноморском побережье г. Сочи (п. Лазаревское) до 20.03.2021 года. Справки по тел.: 8(34781) 2-29-01

И.о.Начальника Отдела

Мартиросян Олег Сергеевич






















Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 51 52 »

Министерство образования и науки Республики Башкортостан направило рекомендации (чек-лист) по родительскому контролю за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях и дальнейшему использованию в работе: Чек-лист

Просмотров: 52 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

 Осенние каникулы в школах Республики Башкортостан начнутся 19 октября и продлятся до 4 ноября включительно. Те школы, которые в соответствии со своими календарными графиками, уже начали отдыхать, в основном, это школы, обучающиеся по семестрам, а не по четвертям, также увеличат свои каникулярные сроки. Продление каникул на качестве образования не отразится, образовательные программы будут откорректированы.

 Детские сады и организации дополнительного образования продолжают работать в штатном режиме с соблюдением ограничительных мероприятий в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами и требованиями

Просмотров: 136 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзора Музаева пройдет 19 октября 2020 года в 11:00 мск.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020-2021 годах ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), международных и национальных исследований качества образования, исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.

Основной площадкой встречи станет пресс-центр информационного агентства ТАСС. В ходе встречи планируются прямые подключения из регионов.

В настоящее время уже принимаются вопросы Анзору Музаеву. Задать их можно на странице Рособрнадзора в социальной сети « ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 12.10.2020 | Комментарии (0)

7 октября 2020 года в Башкирском институте развития образования состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей конкурса на соискание денежного поощрения среди лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков.

В соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 января 2007 года № 6 «О денежном поощрении лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков» ежегодно 50 учителей получают премию в размере 50 тысяч рублей за результативную профессиональную деятельность и значительный вклад в развитие образования Республики Башкортостан. В 2020 году республиканской комиссией были рассмотрены конкурсные материалы 125 педагогов, из них 77 — учителя башкирского языка, 48 — учителя русского языка.

Наш город успешно представили 2 педагога и стали победителями Конкурса: Хайбул ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 08.10.2020 | Комментарии (0)

Примите самые искренние поздравления с Международным профессиональным праздником – Днем учителя! Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Забота и любовь педагога к детям– важнейший вклад в становление ребенка, именно вы пробуждаете в детях познавательную энергию, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми.

Особую благодарность выражаю ветеранам педагогического труда, чей многолетний добросовестный труд на ниве Просвещения является для нас примером достойного служения Родине и образцом глубокой преданности призванию!

Искренне благодарим вас, дорогие учителя, за ваш бесценный, самоотверженный труд, за доброту, чуткость, мудрость и знания, профессионализм и самоотдачу. От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения! Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 04.10.2020 | Комментарии (0)

2020 год преподал нам свой урок, заставил о многом задуматься и ко многому относиться по-другому. Коронавирус показал, насколько может стать реальным то, что ранее считалось невозможным или нежелательным, например онлайн-обучение или работа на расстоянии.

Напомним, что в связи с пандемией  коронавируса в этом году сразу после весенних каникул школьники были переведены на дистанционное обучение. Подготовку к государственной итоговой аттестации  выпускники школ продолжили в режиме онлайн. И это несомненно внесло свои плюсы и минусы. Кому-то такая ситуация помогла лучше подготовиться к экзаменам, появилось больше свободного времени для работы по выбранным для аттестации предметам. Других такая ситуация наоборот расслабила, им не хватило живого общения с учителем, самодисциплинированности в процессе подготовки к экзамену.

 Каков результат  государственной итоговой аттестации выпускников школ города Межгорье мы спросили у исполняющего обязанности начальника Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Светланы Махмутовны ФИЛОНИ ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)

Минпросвещения утвердило новый порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Многие действующие нормы сохранились, но изменений также много. Документ вступает в силу с 22 сентября 2020 года.

Сроки приема

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Директор учреждения издает приказ о приеме в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений о зачислении в перв ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Всероссийская общественная организация содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Всероссийской политической партии ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Фонда президентских грантов проводит  25 сентября 2020 года  День приема родителей дошкольников по графику:

с 10.00. до  12.00.  в  малом зале  Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье  Республики Башкортостан по адресу:  г. Межгорье (Центральный), ул.40 лет Победы, 60;

с 12.30. до 14.00.  в  здании Администрации  Межгорье ( Юго-западный) по адресу:  г. Межгорье  (Юго-западный), ул. Набережная, 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

В теплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочные участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. При этом большое значение имеют озеленение участка, создание условий для познавательной деятельности. Прогулочный участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за растениями и животными, приобщение воспитанников к труду на протяжении всего года. Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к окружающему миру дошкольники учатся наблюдать, постигать тайны, ориентироваться во времени и пространстве, у них формируется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять.

В начале сентября 2020 года прошел городской  смотр – кон ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 18.09.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения Российской Федерации проводит в период с 14 сентября по 27 сентября 2020 г. в рамках продолжения всероссийской акции «Урок Цифры» 2019-2020 учебного года очередной «Урок Цифры» по теме «Искусственный интеллект» (далее - Урок). Урок адресован обучающимся 1-11-х классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Информационное письмо о проведении «Урока Цифры»

Рекомендации по проведению открытого «Урока цифры» в регионах

Ссылка на сайт http://урокцифры.рф/lessons/ii-i-algoritmy-prinjat ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 14.09.2020 | Комментарии (0)


Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]