Архив материалов - Отдел образования
Приветствую Вас Гость!
Четверг, 04.03.2021, 11:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
Сегодня большинство работодателей принимают на руководящие должности кандидатов с дипломами о высшем или среднем специальном образовании. Такие работники могут увеличить прибыль любого предприятия, организовать работу младшего научного состава, или быстро переквалифицироваться в связи с новыми требованиями. Если потребовалось устроиться, но корочки по нужной специальности нет, можно сразу купить диплом о среднем образовании на оригинальном бланке ГОЗНАК. Купленный диплом или аттестат заполнит пробел в графе - образование, при устройстве на вакантное место.
       
Уважаемые родители! Объявляется приём документов на организацию отдыха и оздоровления детей на Черноморском побережье г. Сочи (п. Лазаревское) до 20.03.2021 года. Справки по тел.: 8(34781) 2-29-01

И.о.Начальника Отдела

Мартиросян Олег Сергеевич






















Поиск

Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 51 52 »

Завершился муниципальный этап Республиканской олимпиады для детей старшего дошкольного возраста «Мы гагаринцы».
Олимпиада является образовательно-патриотическим проектом, реализуемым на принципах общественно-муниципального партнерства и в рамках Республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Ю.А. Гагарина.
Более 100 дошкольников ЗАТО г. Межгорье попробовали свои силы в данном проекте. 
По итогам протоколов по направлению «Физическая культура» победителями стали – Азеев Лев ( МАДОУ "Детский сад №3" ) и Алферова Вика (МАДОУ "Детский сад №3" ).
 2 место - Гудочников Илья (МАДОУ "Детский сад №1") и Шайгусейнова Диана (МАДОУ "Детский сад №2")
3 место - Фассахов Глеб (МАДОУ "Детский сад №4") и Малеева Ульяна (МАДОУ" Детский сад №1")

По направлению «Интеллектуальная полиолимпиада»:
1 место - Фассахов Глеб (МАДОУ "Детский сад №4")
2 место - Юнусов Тимур (МАДОУ "Детский сад №1") и Кузне ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: Вчера | Комментарии (0)

На свете существует огромное количество имен. Но человек при рождении получает только одно. С этим именем он идет по жизни, порой, даже не задумываясь, что у его имени может быть очень интересная история, связанная с его происхождением или толкованием. В рамках конструктивного взаимодействия с семьями воспитанников в дошкольных учреждениях  прошел    конкурс «Первая буква моего имени».  Детям было очень приятно знакомиться с буквами,  макеты которых  сделаны руками  родителей. Лучшие 25 работ были представлены на городской конкурс. Родители с удовольствием приняли участие в конкурсе, это ведь не только возможность проявить свое творчество, продемонстрировать умения и фантазию, но и самые драгоценные минуты, проведенные в совместной деятельности со своими чадами.  Поразило буйство фантазии! Каждая работа отличалась своей оригинальностью и неповторимостью. Буквы  были выполнены в самых различных техниках, из разнообразного материала.  Трудно было определить победителей. Каждая работа имела свою яркость и  индивидуальность.   

... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

10 февраля 2021 года в школах прошли Уроки Мужества и Слет военно-патриотических объединений города.
Участие в торжественных мероприятиях приняли Герои России: генерал-майор запаса, участник первой и второй чеченских войн, вооруженного конфликта в Южной Осетии, Председатель региональной общественной организации "Герои Урала", помощник вице-губернатора Свердловской области по патриотическому воспитанию и взаимодействию с ветеранскими организациями Роман Александрович Шадрин; участник первой чеченской войны, советник Министра образования и молодежной политики Свердловской области, полковник Олег Александрович Касков; полковник в отставке, участник первой чеченской войны, российский военный и государственный деятель, участник общественного Фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, представитель Российской Ассоциации Героев от Курганской области Илья́ Бори́сович Панфи́лов.
Ребята дали клятву юнармейцев, приняли из рук Героев России удостоверения и значки юнармейцев, возложили с Героями цветы у Стелы Славы на площади Победы. На торжественных мероприятиях присутствовали: глава Администрации города Межгорье И.С. Терехов, и руководители предприятий и организаций горо ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 14.02.2021 | Комментарии (0)

 

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне!  Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. И для того, чтобы  детям было интересно гулять зимой, сотрудники детских садов строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда. Для того, чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек на территории детского сада, был организован  городской  конкурс на лучшее оформление зимнего участка. Городской конкурс проведен с целью укрепления имиджа детских садов, поддержания традиций в коллективе, активации совместной творческой деятельности, развития художественных способностей, воспитания ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

  

Учащиеся школ города Межгорье, члены ВПО: МАУ СОШ № 1 - "Суворовец", МАУ СОШ №2 - "Витязь-Юниор", МАУ СОШ №3 - "Мы - патриоты!", МБУДО ЦВР - "Юнармия" и члены и сторонники партии "Единая Россия" возложили цветы у Стелы Славы на площади Победы!
Потомки защитников Сталинграда вспомнили тот день, когда бойцы Советской Армии бесстрашно и мужественно переломили ход Великой Отечественной войны и нанесли фашистам сокрушительное поражение.
Ребята хорошо знают цену этой победы и преклоняются перед стойкостью защитников города на Волге! Помним! Гордимся!

#СталинградскаяБитва_Межгорье_Митинг
# СталинградскаяБитва_Юнармия_Межгорье

Просмотров: 96 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

27 января наша страна отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! Перед мужеством и стойкостью Ленинградцев приклоняется весь мир! 27 января 2021 года учащиеся школ, члены ВПО: МАУ СОШ № 1 - "Суворовец", МАУ СОШ №2 - "Витязь-Юниор", МАУ СОШ №3 - "Мы - патриоты!", МБУДО ЦВР - "Юнармия" и члены и сторонники партии "Единая Россия" города Межгорье приняли активное участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб». ✏В рамках Акции были организованы мероприятия, посвященные 78-й годовщине прорыва блокады Ленинграда и 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В школах были проведены радиолинейки, уроки Мужества. Был проведен торжественный митинг с возложением цветов у Стелы Славы на площади Победы. Распространение среди горожан Межгорье информационных листовок и буклетов, посвященных теме Подвига Великого Ленинграда, подготовленные членами ВПО города и сторонниками партии "Единая Россия". Историческая справка: 125 граммов хлеба – средняя суточная норма, которую выдав ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 75 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 28.01.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2021 до 1 ФЕВРАЛЯ 2021 включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности. ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Карта школьника является универсальным идентификатором школьника и предоставляет возможность отмечать время входа и выхода ребенка из школы, фиксировать факт питания ребенка, оплачивать буфетное питание ребенка в школе, оплачивать проезд в общественном транспорте.
К Карте школьника привязаны два лицевых счета для отражения баланса денежных средств учащегося на приложениях карты - «Оплата питания» и «Транспортное приложение».
Для использования Карты школьника для оплаты питания в буфете и «шведского стола» (при наличии) в школе и оплаты проезда в общественном транспорте, необходимо предварительно пополнить лицевые счета соответствующих приложений.

Информационное письмо О направлении алгоритма приобретения новой «Карты школьника

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 09.01.2021 | Комментарии (0)


Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]