Итоги городского конкурса на лучший зимний участок - 2 Февраля 2021 - Отдел образования
Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.02.2021, 18:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
Сегодня большинство работодателей принимают на руководящие должности кандидатов с дипломами о высшем или среднем специальном образовании. Такие работники могут увеличить прибыль любого предприятия, организовать работу младшего научного состава, или быстро переквалифицироваться в связи с новыми требованиями. Если потребовалось устроиться, но корочки по нужной специальности нет, можно сразу купить диплом о среднем образовании на оригинальном бланке ГОЗНАК. Купленный диплом или аттестат заполнит пробел в графе - образование, при устройстве на вакантное место.
       
Уважаемые родители! Объявляется приём документов на организацию отдыха и оздоровления детей на Черноморском побережье г. Сочи (п. Лазаревское) до 20.03.2021 года. Справки по тел.: 8(34781) 2-29-01

И.о.Начальника Отдела

Мартиросян Олег Сергеевич






















Поиск

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Главная » 2021 » Февраль » 2 » Итоги городского конкурса на лучший зимний участок
19:57
Итоги городского конкурса на лучший зимний участок

 

Прогулка для дошкольников — всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне!  Пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития ребенка, закаливания его организма, укрепления органов дыхания, повышение аппетита. И для того, чтобы  детям было интересно гулять зимой, сотрудники детских садов строят снежные фигуры, которые создают у детей чувство радости, ожидания чуда. Для того, чтобы вдохновить педагогов на создание снежных построек на территории детского сада, был организован  городской  конкурс на лучшее оформление зимнего участка. Городской конкурс проведен с целью укрепления имиджа детских садов, поддержания традиций в коллективе, активации совместной творческой деятельности, развития художественных способностей, воспитания эстетического вкуса, создания благоприятных условий для образовательной работы с воспитанниками на прогулке в зимний период.  Коллективами детских садов совместно с родителями созданы оптимальные условия для организации жизнедеятельности детей на прогулочных участках в зимнее время, способствующие развитию творчества, инициативы и социальной активности. При оформлении территории участков учитывались требования безопасности и целесообразности построек. Педагоги творчески подошли к оформлению зимних участков и во всех дошкольных  учреждениях воплотились оригинальные идеи по созданию  сказочных сюжетов. На многих участках снежные постройки объединены в единую композицию. Герои сказок и мультфильмов «Три поросенка», «Заюшкина избушка», «Колобок», «Лунтик», «Волк и семеро козлят» служат развитию творческих способностей в театрализованной деятельности детей и используются для разыгрывания игр – драматизаций в детских садах.  Ярко оформленные снежные постройки формируют эстетический вкус, создают у детей устойчивый положительный эмоциональный настрой.     Для оформления использовались бумажные салфетки, картон, пенопласт, лоскутки ткани, ленты, цветные нити, бросовый материал.  Традиционное любимое развлечение для детей - ледяная горка представлена в каждой возрастной группе в каждом детском саду.  Педагоги совместно с родителями украсили участки, смастерили снежные постройки.  Зимние участки стали похожими на снежное царство. Большое значение педагоги придавали красочности, величине, целесообразности построек, чтобы они служили не только украшением участка, но и стимулировали движения малышей, способствовали повышению двигательной активности детей, укреплению их здоровья и физического развития.  Благодаря совместному участию в этом мероприятии детей, родителей и воспитателей участки для детей стали любимым местом увлекательного, полезного и приятного времяпрепровождения. Теперь мальчишек и девчонок  даже в морозные дни и пряником не заманишь с улицы в свои группы!  Комиссия отметила хорошую подготовку детских садов  ЗАТО Межгорье  к  городскому конкурсу. А воспитанники с большим удовольствием играют на зимних участках,  организованных для них педагогами и родителями.

ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА

Гран-при – МАДОУ ЦРР  д/с № 4, воспитатели  Марбиева В.М., Яблонская В.М..

Среди групп младшего дошкольного  возраста

1 место МАДОУ д/с № 2, воспитатели Арсланова Л.Р., Поперекова З.Б.;

2 место МАДОУ д/с № 3, воспитатель Сорокина С.Ю;

3 место МАДОУ д/с № 1, воспитатели Лунева Е.В., Ямалеева Р.С.;

МАДОУ д/с №5, воспитатель Шорохова Л.Н.

Среди групп старшего дошкольного возраста

 1 место МАДОУ д/с № 5, воспитатель Музагитова Л.Р.;

2 место МАДОУ д/с № 3 , воспитатель Локтионова О.В.;

МАДОУ ЦРР д/с № 4, воспитатели Густякова О.И.,Ульянова Л.В.

3 место МАДОУ д/с № 5  воспитатель Пиндюрина Е.Н.,

МАДОУ ЦРР д/с № 4 воспитатели  Дюжикова Н.В., Мазур С.А.

Остальные участники городского конкурса отмечены в различных номинациях.

Просмотров: 174 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]