Приветствую Вас Гость!
Пятница, 21.04.2017, 08:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры,
молодежной политики и
 спорта 
Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Если вы уступите ребенку, он сделается вашим повелителем; и для того чтобы заставить его повиноваться, вам придется ежеминутно договариваться с ним (Ж. Ж. Руссо). Молчание – это один из великих способов вести беседу (Уильям Хэзлитт). Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов (Ж.Руссо). Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни. Малейшие изменения в тоне ребенок видит или чувствует, все повороты вашей мысли доходят до него невидимыми путями, вы их не замечаете (Макаренко А. С). Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении (Ж.Руссо). У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим (Жан де Лабрюйер). Всякий ребенок в известной мере есть гений, и всякий гений в известной мере – ребенок. Сродство обоих обнаруживается в наивности и возвышенной простоте (А.Шопенгауэр). Чтобы судить о ребенке справедливо и верно, нам нужно не переносить его из его сферы в нашу, а самим переселяться в его духовный мир (Н.И. Пирогов). Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества (В. А. Сухомлинский). Нельзя вырастить полноценного человека без воспитания в нем чувства Прекрасного (Р.Тагор)

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Электронная приемная




Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930



Главная » 2017 » Апрель » 7

В городской библиотеке для организации досуга детей в дни школьных весенних каникул проходят различные мероприятия. Так вот – 29 марта в городской библиотеке Межгорье Центральный библиотекари представили  мультфейерверк «Сказка,  сказка - я тебя знаю!»

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

В марте прошли муниципальные олимпиады  учащихся 2,3 классов общеобразовательных школ города, в которых приняли участие  150 человек. Победителем по полиолимпиаде   во 2 классе стал ученик 2 «А» класса МАОУ СОШ №3(учитель Ильичева Л.М.).

Результаты олимпиады  по общеобразовательным предметам в 3 классе  следующие:

Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

4 апреля в городской библиотеке Межгорье Центральный прошла информационная беседа «Соловьиный праздник»,  посвященная  Международному дню птиц, который  орнитологи всего мира традиционно отмечают 1 апреля. Начало этому празднику положено в 1906 году, когда была подписана Международная конвенция об охране птиц.

В России день птиц появился в 1926 году по инициативе юных натуралистов. В сороковые годы ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Каждый культурный человек – это не только человек образованный, но и обладающий чувством самоуважения, уважаемый другими. Толерантность считается признаком высокого духовного и интеллектуального развития человека и общества в целом. О том, какое значение имеет это качество в повседневной жизни, какого человека называют толерантным, размышляли ребята средних и старших классов в дискуссии «Жить в мире с собой и другими», которая  прошла 29 марта в городской библиотеке Межгорье Юго-Западный.

... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]