Приветствую Вас Гость!
Среда, 31.01.2018, 23:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры,
молодежной политики и
 спорта 
Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Утверждено расписание государственной итоговой аттестации 2018 года. Источник информации - официальный информационный портал ЕГЭ - www.ege.edu.ru

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации





Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Вести с дошкольных организаций
21:38
Вести с дошкольных организаций

Родина, Отечество... В корнях этих слово близкие каждому образы: мать и отец, родители. Воспитание чувства патриотизма у дошкольников – процесс сложный и длительный. В МАДОУ Д/С № 3 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан знакомят детей с родным краем, с историко – культурными, национальными, географическими, природными особенностями республики, которые помогут воспитанникам стать патриотами  своей Родины. Ведь яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

  

Профессиональная ориентация дошкольников  - это новое направление в современной педагогике. Задача по формированию позитивных установок к различным видам труда у детей дошкольного возраста отражена в ФГОС ДО.

Второй год  профориентация является годовой задачей работы МАДОУ Д/С № 3 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан. Работу проводим через игру, где воспитанники пробуют себя в различных профессиях, что способствует повышению их интереса к работе своих родителей. Дети усваивают конкретные знания и представления о труде жителей города.

Современного дошкольника необходимо удивлять, заинтересовывать, используя новое, интересное. В связи с этим мы начали  использовать в своей работе незаменимое методическое пособие – лэпбук, помогающий в доступной игровой форме знакомить детей с профессиями.

  

Экскурсия –это не простое времяпровождение, это интеллектуальная деятельность в свободное и непосредственно организованное образовательное  время. Так  с детьми старшего возраста МАДОУ Д/С № 3 ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан была проведена экскурсия к интересным местам нашего города. Воспитателями были подготовлены рассказы с использованием художественного слова. И увиденное, и услышанное вызвало  у детей чувства восхищения, радости, что способствует  привитию любви к родному городу, к людям, создающим интересные, уникальные памятники природы.

  

21 сентября прошли мероприятия, посвященные Международному дню мира. Презентации, иллюстрационный, стимульный, игровой материал акцентировали внимание на уважение к событиям из истории России, имеющих огромное значение для мирных отношений разных национальностей.

Просмотров: 61 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]