Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 15.04.2018, 13:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры,
молодежной политики и
 спорта 
Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником (Максим Горький). Хороший ученик всегда с двойками, а плохой - не без них (Игорь Карпов). Соединение огромного доверия с огромным требованием и есть стиль нашего воспитания (Макаренко А. С.). Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит( Цицерон ). Никогда не надо стыдиться сказать: «Я не знаю, объясните мне» (Дж. Даррелл). Единственный путь, ведущий к знанию, - это деятельность (Б.Шоу).

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Электронная приемная

Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан

Официальный интернет-портал правовой информации









Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728



Главная » 2018 » Февраль » 22 » Уроки мужества
12:21
Уроки мужества

19 и 20 февраля, в рамках месячника по гражданско-патриотическому воспитанию, в общеобразовательных школах города прошли «Уроки мужества», посвященные юбилейной дате нашей российской армии. В мероприятии приняли участие представители военного комиссариата города Межгорье – военный комиссар П.Н. Добрыднев и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу С.И. Исаев, руководитель местного отделения ВВПОД «Юнармия» ЗАТО Межгорье В.В. Никифорук, ветераны боевых действий в Афганистане – Ш.Ф. Гайнутдинов, О.Ю. Смагин, Ф.Х. Хакимов, А.М. Муратов, А.И. Яхин, а также педагоги и учащиеся старших классов. 

В приветственном слове Павел Николаевич Добрыднев определил цель данной встречи: 

- 23 февраля 2018 года в Российской Федерации отмечается знаменательная дата – 100 лет со дня создания Красной – Советской – Российской армии. Несмотря на различные историко-политические, а вместе с ними и ценностные трансформации, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Вооружённых Сил, и нынешнее поколение российских граждан, состоящих на военной службе, продолжают считать точкой отсчёта истории современной отечественной армии именно 23 февраля 1918 года. 

История Вооруженных сил Российской Федерации – Русской, Красной, Советской, Российской армии – это непрерывная череда сражений, побед, великих подвигов самопожертвования в деле обороны и спасения своего Отечества от внутренних и внешних неприятелей, врагов, захватчиков; выполнения долга по защите союзников и соседей, подвергающихся несправедливой агрессии. Армия нашего Отечества, победившая в 1945 году самых сильных на тот момент в мире врагов – фашистскую Германию и милитаристскую Японию, после этого пережила много невзгод вместе со своей страной, в том числе трагические страницы Афганистана и Чечни. 

После серьезных испытаний в борьбе с международным терроризмом Вооружённые Силы РФ получили серьёзную боевую закалку, российские военные наука и искусство – необходимый материал для исследований и достижения новых побед. Вооружённые Силы России по-настоящему стали эффективным механизмом защиты интересов нашей страны, как вокруг её границ, так и на всем геополитическом пространстве. В свой 100-летний юбилей сохраняется и приумножается опыт Красной и Советской Армии. Российская армия снова самая сильная «от тайги до Британских морей» и «несокрушимая и легендарная», как и в былые славные годы! 

В рамках мероприятия состоялся час живого общения старшего и молодого поколений. С.И. Исаев познакомил со статистическими данными по призыву на воинскую службу, рассказал о наших земляках, которые с честью несут военную службу в рядах Вооруженных Сил РФ и которыми гордится родной город. 

Пообщались ребята и с воинами-афганцами. Сквозь памятную горечь тех страшных лет они сегодня пытались донести до юношеских сердец чувство долга и ответственности перед Родиной и стремление жить в мире и согласии с другими странами и народами. 

В завершение беседы организаторы встречи предложили посмотреть культовый советский фильм режиссера Владимира Рогового «Офицеры», на котором, без сомнения, выросло не одно поколение. 

Ольга ЕГОРОВА. 

Просмотров: 146 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]