Приветствую Вас Гость!
Вторник, 20.03.2018, 02:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры,
молодежной политики и
 спорта 
Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником (Максим Горький). Хороший ученик всегда с двойками, а плохой - не без них (Игорь Карпов). Соединение огромного доверия с огромным требованием и есть стиль нашего воспитания (Макаренко А. С.). Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит( Цицерон ). Никогда не надо стыдиться сказать: «Я не знаю, объясните мне» (Дж. Даррелл). Единственный путь, ведущий к знанию, - это деятельность (Б.Шоу).

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации










Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930



Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Тропа победителей. Межгорье
22:42
Тропа победителей. Межгорье

13 августа на городском стадионе «Строитель» прошли городские соревнования по преодолению полосы препятствий «Тропа победителей. Межгорье».

Организаторы этого состязания: Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан и Военный комиссариат города Межгорье.

Это мероприятие в нашем городе проводится второй раз. В ноябре 2016 года на полосе препятствий в упорной борьбе сошлись 7 команд из военно-патриотических объединений. Глава Администрации ЗАТО Межгорье Виктор Владимирович Панченко, учитывая большой интерес и желание ребят участвовать в соревнованиях, предложил проводить подобные соревнования ежегодно.

В этом году для участия в соревнованиях было подано 12 заявок из них командами учреждений и предприятий- 7. Было принято решение разделить участников на две возрастных категории. Первыми на старт вышли команды в возрастной категории до 18 лет, все они представляли военно-патриотические объединения города. После них к выполнению соревновательной программы приступили взрослые участники. В каждую команду входило 5 человек. Хочется отметить, что ВПО «Звезда» выставило четыре команды, из них одна команда «Амазонки» состояла из одних девочек.

Во взрослой категории свои команды выставили: ФКУ «Специальное управление ФПС 103 МЧС России», Дирекция №10 НПО «Архей», МУП ЖКХ города, ФГУП УС-30 и ВГСП г.Межгорье -20.

Свой маршрут каждая команда проходила примерно за полчаса, старт производился раздельный, с десятиминутным разрывом. Хочется отметить, что с поставленной задачей успешно справились все команды. Сложнее было двум командам, завершающим соревновательную программу, когда начался дождь.

Соревнования открыл глава города Виктор Владимирович Панченко

и с интересом наблюдал за прохождением командами этапов полосы препятствий.

Места распределились следующим образом:

-в возрастной категории А (до 18 лет) первое место заняла команда «Суворовец», второе и третье место поделили команды ВПО «Звезда»;

-в возрастной категории Б (старше 18 лет) первое и третье место по праву заняли команды ФКУ «Специальное управление ФПС 103 МЧС России». Очень хорошо выступила команда ФГУП УС-30, которая по времени прошла маршрут быстрее всех. Только досадная ошибка на этапе «Колючка» по преодолению проволочных заграждений не позволила этой команде занять первое место в соревнованиях. Второе место за этой командой.

На подведении итогов все участники состязаний высказались за то, что подобные соревнования необходимо проводить регулярно.

Всем участникам были вручены специальные значки, командам сертификаты, а победителям дипломы. За первые места в обеих категориях был вручен специальный кубок. Желаем участникам соревнований новых побед!

Фотографии

Просмотров: 106 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]