Приветствую Вас Гость!
Четверг, 20.02.2020, 04:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
С 1 февраля 2020 года школы города Межгорье осуществляют прием детей, проживающих на закрепленных территориях, в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Публичный доклад​​​​​​​
Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации


Информация об Отделе

Руководство. Сотрудники

МКУ ЦБ





Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2019 » Март » 15 » Школьникам – о вреде алкоголя
20:12
Школьникам – о вреде алкоголя

13 марта рабочая группа по мониторингу ситуации на алкогольном рынке ЗАТО Межгорье посетила МАОУ СОШ № 1 в Межгорье Юго-Западном. Целью визита стала профилактическая беседа на антиалкогольную тематику. В центре внимания оказались старшеклассники – молодые люди, которые совсем скоро вступят во взрослую жизнь, полную соблазнов попробовать алкоголь или табак.

Мероприятие открыл заместитель главы Администрации ЗАТО Межгорье, председатель Городской комиссии по делам несовершеннолетних С.И. Саликов. В своей вступительной речи Сергей Иванович отметил, как важно вести здоровый образ жизни, особенно подросткам, учащимся школ, ведь именно сейчас определяется их дальнейший жизненный путь.

Приглашенный эксперт – заведующий педиатрическим отделением поликлиники МСЧ № 142 П.И. Антипин обсудил с ребятами причины массового употребления алкогольной продукции; рассказал о стадиях алкогольной зависимости, которые развиваются и переходят одна в другую незаметно, нанося необратимый урон здоровью; об изменениях, которые происходят в организме даже после однократного употребления этилсодержащих напитков. Помимо беседы Петр Иванович в качестве зрительного материала представил фотоподборку врожденных патологий у детей, которые рождаются у алкоголиков и наркоманов, вызвавшую бурю эмоций в зале.

Также в ходе мероприятия выступили представители силовых структур – инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по ГО ЗАТО Межгорье В.Э. Валеев и начальник СПЧ-732 А.С. Лавренов.

Школьники, в свою очередь, активно интересовались, так ли опасны алкогольные коктейли и пиво; какое наказание грозит за продажу алкоголя несовершеннолетним и куда сообщить, если знаешь о местах таких продаж, и другими актуальными вопросами.

Главный акцент мероприятия был сделан на то, что здоровье – самое большое достояние человека и только трезвый взгляд на вещи помогает сделать правильный жизненный выбор!

Члены рабочей группы по мониторингу ситуации на алкогольном рынке выражают искреннюю признательность за содействие в организации этой профилактической встречи начальнику Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан В.В. Суркову, директору СОШ №1 С.А. Лебедеву и заместителю директора по воспитательной работе З.М. Тютюновой.

Фотографии

Просмотров: 225 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]