Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2019, 11:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
с 1 февраля начинается прием заявлений в 1 класс общеобразовательных учреждений ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Публичный доклад. 2018г.
Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации




  





Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



Главная » 2019 » Апрель » 29 » Пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
15:30
Пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

17 апреля 2019 года по всей стране стартовала юбилейная пятая Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – ежегодная серия бесплатных информационно-просветительских мероприятий.

Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей. В этом году география масштабной просветительской акции охватывает все регионы России – от Калининграда до Владивостока. Данная неделя финансовой грамотности способствует развитию у школьников, студентов и бизнес-сообществ навыки ведения бизнеса, предпринимательского мастерства, лидерского потенциала и нестандартного мышления.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Основные цели Недели – способствовать воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, а также привлечь к этому процессу их родителей.

Мероприятия Недели освещали наиболее актуальные темы в области личных финансов:

Учись считать деньги по-взрослому;

Вкладывай в свое будущее - получай знания о личных финансах;

Грамотное использование финансовых услуг;

Личная финансовая безопасность.

В процессе общения и деловых игр участники смогут разобраться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о своих финансовых правах, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Региональным оператором Недели в Республике Башкортостан выступил Уфимский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В рамках Недели прошло много мероприятий республиканского уровня. Преподаватели филиала, сотрудники Министерства финансов Республики Башкортостан, партнерских организаций финансового сектора провели уроки финансовой грамотности в школах. Также прошли онлайн уроки по финансовой грамотности для школьников республики, которые проведут профессионалы в области финансов – руководители органов государственной власти и банковских структур.

Учащиеся школ города приняли активное участие в данном мероприятии.

В школах организованы интересные мероприятия по финансовой грамотности для учащихся 3-11-х классов. Были проведены классные часы для учащихся 5-7-х классов «Экономические загадки», учащиеся 6-8-х классов приняли участие в деловой игре «Что значит быть финансово грамотным» Много интересного и познавательного узнали учащиеся 3-4-х классов во время классного часа «Родословная денег». А для учащихся 10-11-х классов организован круглый стол «Вкладывай в своё будущее, получай знания о личных финансах».

В городской библиотеке и школьных библиотеках были организованы выставки литературы по финансовой грамотности.

Неделя оказалась насыщенной и познавательной для ребят. Ведь на современном этапе финансовая грамотность- важнейшее условие финансового благополучия граждан, поэтому создание условий для получения знаний в области личных финансов, финансировании, умении пользоваться основными финансовыми инструментами, уметь обезопасить себя на финансовом рынке, все это должны знать представители молодого поколения.

Просмотров: 12 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]