Приветствую Вас Гость!
Четверг, 17.10.2019, 08:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
Вниманию родителей, обучающихся и педагогических работников!!! В Министерстве образования Республики Башкортостан работает телефон "горячей линии" по вопросам проведения ЕГЭ: 8(347)218-03-81, 8(347)218-03-28. Телефон "горячей линии" Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7(495)9848919. Телефон доверия ЕГЭ: +7(495)1046838.

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Публичный доклад. 2018г.
Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации



  





Поиск

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2019 » Октябрь » 6 » Межрегиональный фестиваль школьных команд России «Мы- за здоровый образ жизни!»
20:48
Межрегиональный фестиваль школьных команд России «Мы- за здоровый образ жизни!»

С 15 по 28 сентября 2019 года В Ивановской области в санатории  ФМБА Решма  состоялся традиционный межрегиональный фестиваль  школьных команд  России «Мы- за здоровый образ жизни!». Он прошел под девизом «Зарядись позитивом на всю жизнь!», и конечно, был направлен на популяризацию спорта и здорового образа жизни.         Гостеприимная  Ивановская земля, богатая историческими событиями и традициями, была рада принять  и нашу команду  из города Межгорье учащихся МАОУ СОШ №3 в составе  8 человек, ( руководитель -  Муразымова Л.М.- социальный педагог школы №3).

     Второй год подряд команды школ (в прошлом году команда школы № 1) получают приглашение от Министерства здравоохранения Российской Федерации ФМБА России  и представляют наш город на межрегиональном фестивале школьных команд в МЦ «Решма».

    Круглогодичный многопрофильный санаторий "Решма"  расположен на прекрасном  берегу Волги, в 25 км от г. Кинешмы, в Ивановской области.  Решма успешно функционирует  уже более 30 лет,  и здесь  работают профессиональные врачи и медицинский персонал. Лечебный корпус оснащен современным оборудованием. Также, санаторий располагает необходимой инфраструктурой для полноценного отдыха. Питание в санатории диетическое 4-х разовое по системе заказного меню. Все условия для пребывания здесь детей!

  Нужно отметить, что Фестиваль, который стал уже доброй и замечательной традицией, в 2019 году  был посвящен Году Театра в России. Вот почему и программа этого фестиваля была очень насыщенной и творческой! В нее были включены: визитка- презентация «Моя команда», в которой наши ребята  прекрасно представили  название команды «Орлята»,  естественно, девиз, эмблему, кредо, - получили сертификат призера.

  В импровизации - конкурсе капитанов  Куватов  В. прекрасно читал стихи,  исполнил песню собственного сочинения, где жюри отметило и оригинальность исполнения,  и культуру декламации, и высокий музыкальный вкус.

  В конкурсе социальных проектов «Дарим добро вместе!» наши девочки Костенко В., Зайцева М., Илларионова К., Севостьянова К., мальчики- Куватов В., Яськов С., Селиверстов А.представили музыкально- речевую композицию  вместе с мультимедийной презентацией и получили приз зрительских симпатий.

  Очень интересным было конкурсное задание  «Презентация «Маршрут.ру», где в интересной форме представили наш субъект- Республику Башкортостан дети- Зайцева М.,Куватов В., ЯськовС., Костенко В. и др. Задание было выполнено очень оригинально, и вызвало очень много интересных вопросов о нашей замечательной республике: о природе, животном мире,  истории республики, о людях, которые здесь  живут и работают. Неравнодушными остались зрители, когда услышали информацию о героическом вкладе Башкирии в Великую Победу…

  А когда в конце выступления наша команда исполнила песню- хит «Родной край», все зрители встали  и дружно подхватили эту мелодию. Можно представить в это время  нашу солидарность и наше единство…

   А сколько было интересных совместных мероприятий, встреч с замечательными людьми! Мы нашли новых друзей, познакомились с историей и традициями других народов нашей великой Родины!. Разве можно это забыть! Так не  хотелось уезжать. Сколько впечатлений, сколько воспоминаний, сколько новых друзей!

Фотографии

Просмотров: 32 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]