Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 15.04.2018, 13:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры,
молодежной политики и
 спорта 
Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником (Максим Горький). Хороший ученик всегда с двойками, а плохой - не без них (Игорь Карпов). Соединение огромного доверия с огромным требованием и есть стиль нашего воспитания (Макаренко А. С.). Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит( Цицерон ). Никогда не надо стыдиться сказать: «Я не знаю, объясните мне» (Дж. Даррелл). Единственный путь, ведущий к знанию, - это деятельность (Б.Шоу).

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Электронная приемная

Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан

Официальный интернет-портал правовой информации









Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728



Главная » 2018 » Февраль » 20 » Книжные выставки и информационные стенды
07:11
Книжные выставки и информационные стенды

В рамках информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации библиотека Межгорья Центрального и Юго-Западного приглашает всех желающих посетить информационный уголок «Выборы: общество и власть» и уголок правовых знаний «Избиратель: Думай. Читай. Выбирай».

Здесь будут представлены: документы по избирательному законодательству Российской Федерации; информация о кандидатах на должность Президента РФ, о деятельности Центральной избирательной комиссии Российской Федерации; предвыборные программы кандидатов, сведения о подготовке и проведении выборов.

Материалы выставки познакомят с современной избирательной системой России и технологиями выборного процесса.

Приходите, читайте, анализируйте и делайте правильный выбор!

 

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики.

Сотрудники библиотеки Межгорья Центрального оформили информационный стенд «Символ моей республики». В библиотеке Межгорья Юго-Западного сотрудниками библиотеки представлена книжная полка под названием «Три цвета на фоне истории».

В представленных материалах (книгах, плакатах, брошюрах) рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов республики, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

В законе о государственной символике Республики Башкортостан раскрывается значение цветов флага: синий цвет означает ясность, добродетель и чистоту помыслов народов республики; белый – миролюбие, открытость, готовность к взаимному сотрудничеству; зеленый – свободу, вечность жизни. Цветок курая – символ дружбы, семь его лепестков указывают на семь родов, положивших начало единению народов Башкортостана на его территории.

Просмотров: 91 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]