Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 17.02.2020, 22:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
С 1 февраля 2020 года школы города Межгорье осуществляют прием детей, проживающих на закрепленных территориях, в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Публичный доклад​​​​​​​
Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации


Информация об Отделе

Руководство. Сотрудники

МКУ ЦБ





Поиск

Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Городской конкурс «Ученик года – 2019»
12:26
Городской конкурс «Ученик года – 2019»

На базе МБОУ СОШ № 2 прошел Городской конкурс «Ученик года – 2019» среди учеников 10 классов, посвященный 100-летию Республики Башкортостан и Году театра в России. За звание лучших боролись трое учащихся городских школ – отличники в учебе и активисты в общественной жизни. 

Ученица МАОУ CОШ № 3 и ученик МАОУ СОШ № 1 стали лауреатами I степени – победителями городского конкурса; ученица МАОУ СОШ № 2 стала победителем в номинации «Я – Лидер». 
Конкурс традиционно состоял из нескольких этапов, каждый из которых показывал, насколько всесторонне образован и творчески одарен кандидат на звание ученика года. Заочный этап включал подготовку портфолио достижений ученика в учебе и общественной жизни, а также выполнение конкурсного эссе на тему мужества: основой которому послужила цитата Н.М. Карамзина «Мужество есть великое свойство души; народ, им отмеченный, должен гордиться собою». 

В очный этап конкурса вошли: презентация научно-исследовательского проекта; викторина, посвященная 100-летию республики и Году театра; рассуждение участника по теме «Школа моей мечты» в формате выступления. 

Ключевым моментом конкурса стали презентации проектных работ учащихся. Учащаяся 10 «А» класса МАОУ СОШ № 3, победительница и призер олимпиад школьного и муниципального уровня по русскому языку, химии, биологии. Девочка много читает, любит историю, географию, литературу. Её мечта – стать врачом. Теме профориентации она и посвятила свое исследование. Ей посчастливилось познакомиться с великим врачом, научным работником медицины, руководителем ФГБУ «Всероссийского Центра глазной и пластической хирургии» Э.Р. Мулдашевым. О работе хирурга и его знаменитом на весь мир открытии – «Аллопланте», а также важности правильного выбора будущей профессии она рассказала в своей проектной работе. 

Учащийся 10 «А» класса МАОУ СОШ № 1, имеет более 50 наград только за 2017-2019 учебные года, участник делегации Республики Башкортостан в VIII Межрегиональном фестивале школьных команд «Мы за здоровый образ жизни», награжден дипломом лауреата фестиваля и сертификатом волонтера. Неоднократный победитель и призер школьных, городских и республиканских предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, является членом военно-патриотического объединения «Суворовец» и  общественного объединения «Волонтеры Победы». В своей проектной работе он рассказал о вкладе Республики Башкортостан в Великую Победу, подвигах наших героических земляков, а также воздвигнутом в честь 70-летия Обелиске Памяти павшим на территории деревни Бердагулово. 

Учащаяся 10 "А" класса МАОУ СОШ №2 - активист городского отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», активная участница федеральных и региональных проектов РДШ, с марта 2018 года – корреспондент пресс-центра РДШ в Республике Башкортостан. Даша является лидером информационно-медийного агентства учащихся ЗАТО Межгорье (МИАУ), которое объединяет юных корреспондентов города. Работе МИАУ  и был посвящен её проект. На сегодняшний день агентство тесно сотрудничает с городскими СМИ, предоставляя информацию и фотоматериалы для новостных сюжетов. 

Одним из самых волнительных этапов конкурса была викторина, посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан и Году театра в России. Вопросы были посвящены истории и географии нашей страны и малой Родины, достижениям, традициям и духовным ценностям российского народа. Активное участие в опросе принимали родители, пришедшие поддержать своих детей, и их педагоги – в очередной раз советская школа доказала свою высокую эффективность! 

В рамках конкурса состоялось награждение призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Были вручены дипломы победителей Всероссийского чемпионата по русскому силомеру «Сила РДШ» 

Атмосфера конкурса надолго запомнится всем его участникам – настоящий интеллектуальный праздник в очередной раз подтвердил, что знание истории родной страны – одно основополагающих качеств будущего лидера. Хочется пожелать участникам конкурса не останавливаться на достигнутом в познании таинства наук и быть успешными во всех начинаниях! 

Просмотров: 217 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]