Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 15.04.2018, 13:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры,
молодежной политики и
 спорта 
Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником (Максим Горький). Хороший ученик всегда с двойками, а плохой - не без них (Игорь Карпов). Соединение огромного доверия с огромным требованием и есть стиль нашего воспитания (Макаренко А. С.). Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит( Цицерон ). Никогда не надо стыдиться сказать: «Я не знаю, объясните мне» (Дж. Даррелл). Единственный путь, ведущий к знанию, - это деятельность (Б.Шоу).

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Электронная приемная

Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан

Официальный интернет-портал правовой информации









Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031



Главная » 2018 » Март » 21 » Городская библиотека
07:20
Городская библиотека

В библиотеке Межгорья Центрального в рамках мероприятий, посвящённых Международному дню Земли, который отмечается 22 апреля, состоялся экологический турнир под названием «Земля у нас одна» для школьников 10-ых классов МАОУ СОШ №2 и №3.

Главная задача экологического турнира – привлечение внимания молодёжи к вопросам охраны окружающей среды, умение выразить своё отношение к природным и культурным ценностям через результаты познавательной, исследовательской и творческой деятельности.

В турнире соревновались 2 команды: «Юные экологи»» (2 школа) и команда «Эко-мы» (3 школа).  Каждая команда должна была придумать название и девиз, а также подготовиться теоретически для участия в игре и выполнить творческие задания.

Оценивали креативность, подготовленность и выступление ребят компетентное жюри:

Ковалева А.А., методист Отдела образования и Гайнуллина Л.В. – ведущий библиотекарь.

Турнир состоял из нескольких конкурсов – «Живая азбука», «Экологическое лото», «Жалобная книга природы», «Экологические ситуации» и т.д.

В конкурсах за каждый правильный ответ команды получали жетоны.

Ребята хорошо подготовились. Без преувеличения можно сказать, в библиотеке прошёл яркий, эмоционально-интеллектуальный праздник. У школьников было хорошее настроение, стопроцентная готовность, уверенность в себе и огромное желание победить.

Очень хорошие знания показали старшеклассники в  вопросах общей экологии, экологии растений и животных, экологии человека и влияния человека на окружающую среду. Несмотря на то, что вопросы были непростыми, участники показали глубину знаний, скорость ответа, остроумие, находчивость, оригинальность ответов, активность и сплочённость.

Когда жюри огласило итоги экологического турнира, разрыв между командами оказался совсем небольшим. I место заняла команда «Эко-мы», на втором месте оказалась команда «Юные экологи».

Все команды показали достойные знания и эрудицию. Жюри турнира лишь только оставалось удивляться фантазии и «полету» творческой мысли участников!

Позже, в здании родных школ, команды-участники будут награждены  дипломами участников и победителей экологического турнира «Земля у нас одна».

Ведущие встречи, сотрудники библиотеки, отметили, что организация и проведение подобных турниров для молодежи – дело действительно интересное и плодотворное. Результатом этой деятельности будут экологически грамотные, неравнодушные к природе молодые люди – будущие граждане нашей страны.

Не губите матушку Планету!

Берегите, ведь она живая!

В душу ей плевать совсем не надо,

Как в колодец, что всегда сгодится,

В час беды нам будет как награда

Та водица, чтобы всем напиться.

Эти поэтические строки – отражение настроя команд, участников данного мероприятия.

Большое спасибо всем участникам турнира!

Просмотров: 56 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]