Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 15.04.2018, 13:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры,
молодежной политики и
 спорта 
Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Учитель, если он честен, всегда должен быть внимательным учеником (Максим Горький). Хороший ученик всегда с двойками, а плохой - не без них (Игорь Карпов). Соединение огромного доверия с огромным требованием и есть стиль нашего воспитания (Макаренко А. С.). Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит( Цицерон ). Никогда не надо стыдиться сказать: «Я не знаю, объясните мне» (Дж. Даррелл). Единственный путь, ведущий к знанию, - это деятельность (Б.Шоу).

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Электронная приемная

Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан

Официальный интернет-портал правовой информации









Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031



Главная » 2018 » Март » 4 » Городская библиотека
21:47
Городская библиотека

В рамках мероприятий, посвященных Выборам Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта, в библиотеке Межгорья Центрального состоялся час молодого избирателя «Конституционное право – выбирать и быть избранным». Участниками мероприятия стали школьники 8 «А» и «Б» классов  и 10 «А» класса МАОУ СОШ №2.

Сотрудники библиотеки рассказали об истории выборов в нашей стране, подчеркнули особую роль молодого поколения в судьбе своей страны. Раскрыли смысл современной избирательной системы, познакомили с порядком и правилами проведения выборов, указали на необходимость владения знаниями об избирательной системе государства, отметили актуальность формирования правового сознания молодёжи.

Закрепление полученных знаний проходило в форме игры, состоящей из конкурсных заданий: «Разминка», «Знание Конвенции о правах ребенка», «Избирательное право», «Ситуации на избирательном участке» и т.д. Также всем присутствующим было предложено пройти тест «Я – молодой избиратель».

Отрадно, что равнодушных участников на мероприятии, которым всё равно, что происходит в общественно-политической жизни страны, практически не было. Все участники проявили живой интерес к основам избирательного и конституционного права. И даже сам факт участия в часе молодого избирателя является показателем гражданской зрелости и самостоятельной политической позиции.

Школьники  были награждены памятными подарками.  На память каждый участник получил  обложку для паспорта, с  изображением логотипа избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.


Всемирный день писателя возник в конце 20 века. На 48-м съезде писательского клуба было решено учредить новый праздник. С тех пор, а именно с 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной для писателей со всего мира. Праздник стал международным.

Это праздник объединил множество людей, занимающихся писательством.

Этот праздник призван привлечь внимание людей к литературному творчеству.

К этой знаменательной дате 1 марта в читальном зале библиотеки Межгорья Юго-Западного организована книжная выставка «В мире книжных сокровищ», на которой представлены книги всемирно известных мастеров пера: Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, Ф.М. Достоевского, А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.В. Гоголя, Марка Твена, Уильям Шекспир, Оноре Бальзака, а также башкирских писателей и поэтов М. Карима, Я. Хамматова, Б. Бикбая, З. Биишевой и других.

Не нужно забывать, что книги формируют нашу личность и мировоззрение. Чтение остается одним из любимых занятий человечества, ведь оно дарит нам возможность наслаждения сюжетом, героями и общением с автором.

С книгами этих и других писателей каждый читатель может  ознакомиться в нашей библиотеке.


Международный женский день - главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снег, но уже чувствуется в воздухе запах весны, уже готовится природа к пробуждению. В это прекрасное время мы отмечаем один из наших светлых праздников – 8 марта!

В преддверии этой замечательной даты в библиотеке Межгорья Юго-Западного оформлена книжная выставка «День, пахнущий мимозой» для широкого круга читателей.

Предлагаемая выставка посвящена женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного - поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.

Книги, газеты, журналы, представленные на выставке, рассказывают о судьбах великих женщин разных эпох, чьи имена вписаны в историю нашей страны, о том, как выглядеть доброй и элегантной, как сохранить здоровье, молодость и работоспособность на долгие годы, как поддерживать хорошее настроение и быть обаятельной и таинственной.

Сердечно поздравляем всех женщин с праздником Весны и приглашаем всех желающих посетить нашу книжную выставку.


Приближается радостный весенний день – женский день 8 Марта! В преддверии этой замечательной даты в библиотеке Межгорья Центрального оформлена иллюстрированная выставка «Женщины в русской истории».

Литература, представленная на выставке, рассказывает о жизненном пути и творческой судьбе известных русских актрис, государственных деятелей-женщин, писательниц, жён, матерей, муз, оказавших огромное влияние на развитие духовной жизни нашей страны.
Пользователи библиотеки в дни работы выставки смогут  также познакомиться с произведениями лучших представительниц современной российской прозы, пишущих для женщин и о женщинах.


С книжками мы все дружны,
Любой из нас - читатель.
И конечно, знать должны,
Что пишет их писатель.
Сочиняет свой сюжет.
Автор,  сидя в кресле,
Выдумке предела нет -
Лишь бы интересней!
Вот дописана строка,
И готова книжка.
Прочтут ее, наверняка,
Девчонки и мальчишки

 

Библиотека Межгорья Центрального предлагает вниманию читателей тематическую иллюстрированную выставку «Книжный карнавал», посвященную
Всемирному дню писателя, который отмечается 3 марта.

Писатель – интересная профессия. Писателем, особенно в наши дни, может стать человек, занимающийся практически любой профессиональной деятельностью.  Врач, учитель, психолог, военный, художник, инженер, независимо от образования и жизненного опыта. Любой, кому есть,  что сказать миру. Сказать через книгу.

Всемирный день писателя служит хорошим поводом для поздравления своих любимых авторов. А самое главное: День писателя – отличный повод для открытия новых имен и прочтения новых книг.

На выставке представлены книги детских писателей – Николая Носова, Виктора Драгунского, Бориса Заходера и др.  Ребятам обязательно понравятся весёлые и увлекательные произведения этих авторов.

Просмотров: 61 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]