Приветствую Вас Гость!
Среда, 20.09.2017, 18:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры,
молодежной политики и
 спорта 
Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Тот, кто желает хорошо воспитать ребенка, обречен всегда придерживаться справедливых взглядов (О.Бальзак). Учатся у тех, кого любят (И.Гёте). Воспитание имеет приоритет над образованием. Создает человека воспитание (А.Сент-Экзюпери). Воспитание должно развить в человеке привычку и любовь к труду; оно должно дать ему возможность отыскать для себя труд в жизни (К.Д.Ушинский). Портит детей не то, что мы им уступаем, а то, что мы уступаем им, только бы избежать конфликта (Джон Грей). Проповедовать с амвона, увлекать с трибуны, учить с кафедры гораздо легче, чем воспитывать одного ребенка (Герцен А. И.). Если бы кто-нибудь спросил, как бы я мог в краткой форме определить сущность моего педагогического опыта, я бы ответил, что как можно больше требования к человеку и как можно больше уважения к нему (А.С.Макаренко) Хорошее воспитание - это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике (Марк Твен). Парадокс воспитания состоит в том, что хорошо поддаются воспитанию как раз те, которые не нуждаются в воспитании (Ф.Искандер). Любовь родителей к детям всегда больше любви детей к родителям. Это несоответствие и несправедливость возмещают им собственные дети (Д. Еремич).

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации





Поиск

Календарь

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031



Главная » 2017 » Август » 28 » Городская библиотека
11:24
Городская библиотека

Значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Сказки воспитывают интерес к чтению, любовь к устному народному творчеству, накапливая в себе мудрость прежних поколений, они обретают воистину волшебную силу.

25 августа в библиотеке Межгорье-Центральный состоялась сказочная викторина для младших школьников «Узнай сказку!».

Юные гости мероприятия приняли активное участие в путешествии по сказкам, которое состояло из нескольких туров.

У всякой сказки есть своё начало. Можно ли узнать сказку, прочитав всего лишь первые пару строк? В этом и заключался смысл тура под названием «Из какой сказки слова?»

Во время сказочного путешествия ребята ещё раз вспомнили всех жителей удивительной страны сказок.

Дети безошибочно называли имена литературных героев, вспоминали выражения из сказок и волшебные заклинания.

Мы, библиотекари, в свою очередь, призываем детей и взрослых чаще заходить в библиотеку, читать и перечитывать сказки, ведь именно сказки, кроме обучения, развития и воспитания, дают человеку незыблемую уверенность в том, что добро всегда побеждает зло.


Как известно, 2017 год в объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий.

Библиотека Межгорье Юго-Западный предлагает вниманию читателей информационный стенд «Мир, окружающий нас, прекрасен!».

Целью экспозиции стала не только пропаганда литературы экологического содержания, но, прежде всего, привлечение внимания всех пользователей библиотеки к существующим экологическим проблемам.
Что может произойти с нашей планетой в ближайшее время? Сколько в России национальных парков? Удивительные природные явления и стихии, целебные травы, многочисленные чудеса света, с давних пор поражающие людей красотой своих ландшафтов. На все эти вопросы можно ответить, посетив библиотеку.

На стенде также представлен уникальный путеводитель заповедных мест России, в частности, Башкортостана. И, конечно же, творчество русских писателей, описывающих небывалую красоту нашей Родины
Добро пожаловать в библиотеку!

Просмотров: 15 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]