Приветствую Вас Гость!
Суббота, 03.11.2018, 08:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
Если бы кто-нибудь спросил, как бы я мог в краткой форме определить сущность моего педагогического опыта, я бы ответил, что как можно больше требования к человеку и как можно больше уважения к нему (А.С.Макаренко) Свойство учителя — не колебаться в том, что сам он говорит (Иоанн Златоуст) Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей (Антон Лигов) От врачей и учителей требуют чуда, а если чудо свершится, никто не удивляется (Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Публичный доклад. 2018г.
Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации




 





Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30



Главная » 2018 » Апрель » 27 » Библиотечный урок «Безопасность вокруг меня»
09:08
Библиотечный урок «Безопасность вокруг меня»

В рамках проведения профилактических мероприятий по безопасности жизнедеятельности, предотвращению любых чрезвычайных ситуаций, 25 апреля библиотека Межгорья Юго-Западного провела библиотечный урок «Безопасность вокруг меня» для учащихся младших классов МАОУ СОШ№1.

Ребята познакомились с различными ситуациями, которые могут предоставлять опасность для их жизни, такими как: опасность в доме, на воде, на дороге, на льду, при встрече с незнакомыми людьми и т.д.

Библиотекарь обратила внимание школьников на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании системой газоснабжения, электроприборами и бытовыми приборами, если их к ней допускают родители. Объяснила школьникам о последствиях неосторожного обращения с ними, о последовательности действий в случае наступления экстренной ситуации и как обезопасить себя до прихода взрослых или служб спасения.

Дети узнали о правилах поведения при захвате заложников террористами, как себя вести, если наступит землетрясение, или наводнение.

Также дети приняли участие в игре по правилам дорожного движения в разделе «Помни правила движения, как таблицу умножения», целью которых было предупредить детей о необходимости перехода проезжей части исключительно при зеленом сигнале светофора.

Прослушали поучительные стихотворения по правилам безопасности и разгадывали кроссворд.

Ребята получили очень важную и полезную информацию об опасностях, связанных с местом пребывания человека дома, на дороге и на улице, на природе и в общении с незнакомыми людьми.

И мы выражаем надежду, что в быту и на отдыхе ребята будут соблюдать и применять все знания, полученные на мероприятии по безопасной жизнедеятельности, а главное беречь свое здоровье, потому что оно бесценно, как и вся наша жизнь!

Просмотров: 112 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]