Приветствую Вас Гость!
Среда, 26.02.2020, 03:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
С 1 февраля 2020 года школы города Межгорье осуществляют прием детей, проживающих на закрепленных территориях, в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Публичный доклад​​​​​​​
Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации


Информация об Отделе

Руководство. Сотрудники

МКУ ЦБ





Поиск

Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная » 2019 » Март » 13 » Бал маленьких принцесс
08:18
Бал маленьких принцесс

8 марта в Уфе в Башкирском государственном театре оперы и балета состоялся «Бал маленьких принцесс» — большое благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья, организованное супругой врио главы Башкирии Каринэ Хабировой. В нем приняли участие 287 девочек, в числе которых были 5 представительниц – принцесс нашего города. Группа детей из нашего города прибыла заранее и разместилась в санатории «Зеленая роща». 7 марта для девочек провели репетицию танцев и мастер-классы по рукоделию и рисованию, а детская студия «Тамыр» предоставила им возможность почувствовать себя телеведущими. Студенты худграфа писали их портреты, а завершила день прогулка с катанием на лошадях и собаках.
8 марта в театре атмосферу праздника и сказки создавали ученики хореографического колледжа. Они встречали гостей, наряженных в пышные платья, церемонией посвящения в принцессы, вручая каждой корону и бутоньерку. Будущие танцовщики с прекрасной выправкой встали в живой коридор вдоль лестницы, по которой поднимались участники бала. Гостям помогали кавалеры в форме — студенты Уфимского юридического института. В помещениях театра работали мастера по аквагриму и прическам, создавая для всех желающих новые образы.
Танцевальная часть бала состоялась в Греческом зале. С девочками танцевали будущие балетные танцовщики. Для них спел известный оперный певец Аскар Абдразаков. К ним присоединился врио главы Башкирии Радий Хабиров. Он поздравил с праздником девочек и их мам, поблагодарил волонтеров и организации, помогавших создать замечательный праздник. Супруга руководителя республики Каринэ Хабирова отметила, что такие мероприятия можно и нужно проводить в каждом муниципалитете.
В качестве представления гостям, заполнившим зрительный зал, показали балет «Морозко» в исполнении учащихся БХК имени Нуреева.

После бала каждая маленькая принцесса получила подарок. Но самое главное, эти дети забрали незабываемые эмоции. Семьи, приглашенные на бал, были согреты добротой,большим теплым вниманием, участием.

Фотографии

Просмотров: 226 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]