Приветствую Вас Гость!
Вторник, 14.05.2019, 04:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
Образование – то, что остается после того, когда забывается все, чему учили (А. Эйнштейн). В древности люди учились для того, чтобы совершенствовать себя. Ныне учатся для того, чтобы удивить других (Конфуций). Образование развивает способности, но не создает их (Вольтер). Век живи – век учись! и ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь (Козьма Прутков). Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным (Константин Симонов)

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Публичный доклад. 2018г.
Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации




  





Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031



Главная » 2019 » Май » 2 » В школах города прошли классные часы в 5-8 классах на тему "Что такое экзамены?"
21:50
В школах города прошли классные часы в 5-8 классах на тему "Что такое экзамены?"

В соответствии с рекомендательным письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и письмом Министерства образования Республики Башкортостан о проведении открытого урока по вопросу «Что такое экзамен?»,  в МАОУ СОШ № 1, № 2 и № 3   были проведены классные часы для обучающихся 5-8 классов на тему «Что такое экзамены?».

Цель данных уроков: расширить представление выпускников о психологическом здоровье; познакомить с приемами психоэмоциональной регуляции; формировать позитивное отношение к экзаменам; способствовать повышению самооценки; побуждать к самопознанию, саморазвитию. Казалось бы, до экзаменов им еще далеко, но время летит так быстро, что не успеешь оглянуться, как их придется сдавать.

В ходе беседы дети узнали о том, что такое промежуточная аттестация, сроки его проведения, как правильно готовиться к переводным экзаменам. Узнали важность того, что успешное окончание школы зависит от знаний и стараний самих обучающихся. Учащиеся узнали, что они должны уже сейчас определиться с предметами, которые они будут выбирать к сдаче в 9 классе. Особое внимание уделялось главной причине стресса при подготовке к экзамену – нехватке времени (цейтноту). Чтобы свести эту нехватку к минимуму, обучающимся необходимо детально продумать режим и методику подготовки к экзамену. Была показана презентация «Экзамены без стресса», в которой отразились основные правила подготовки к экзаменам. Экзамены – это испытание. В ходе такого испытания в более выгодной позиции оказываются те, кто систематически работал, выполнял все задания, данные учителями, накапливал знания. 50% успеха на экзаменах зависит от психологического настроя. Чтобы успешно сдать экзамены - нужно научиться бороться со стрессом и правильно распределять свое рабочее время, необходимо детально продумать режим и методику подготовки к экзамену.

Просмотров: 27 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]