Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.10.2018, 10:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
Если бы кто-нибудь спросил, как бы я мог в краткой форме определить сущность моего педагогического опыта, я бы ответил, что как можно больше требования к человеку и как можно больше уважения к нему (А.С.Макаренко) Свойство учителя — не колебаться в том, что сам он говорит (Иоанн Златоуст) Ничто так прочно не запоминают ученики, как ошибки своих учителей (Антон Лигов) От врачей и учителей требуют чуда, а если чудо свершится, никто не удивляется (Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Электронная приемная

Централизованный портал органов власти Республики Башкортостан

Официальный интернет-портал правовой информации


Новости Министерства образования Республики Башкортостан

 





Поиск

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031



Главная » 2018 » Октябрь » 15 » Профориентация
10:04
Профориентация

В рамках ранней профориентации 12 октября группа учащихся 3 «А» класса МАОУ СОШ №2 (кл. руководитель Пермякова И.В.) посетила город профессий "Талантика" в городе Магнитогорск.

Талантика - это стилизованное «под город» игровое пространство, где есть свой банк, служба занятости и больница, пожарная часть и школа искусств. В Городе представлены профессии творческой, технической и спортивной направленности, а также предприятия сферы услуг.

Задача проекта – сделать посещение города не просто развлечением, но пробудить интерес к труду, показать многообразие профессий и дать возможность глубже познакомиться с наиболее понравившимися из них. Выступая не только в качестве потребителей, но и производителей товаров и услуг, посетители Города получают представление о труде, вложенном в производство того или иного продукта, привыкают тратить столько, сколько могут заработать, учатся ценить свой и чужой труд.

В этом Городе, как в настоящем, бурлит яркая и насыщенная событиями жизнь: здесь отмечают профессиональные праздники, проводят конкурсы и соревнования, празднуют веселые и незабываемые Дни рождения.

Дети остались очень довольны. Первый час они приняли участие в квесте «Взросляндия» - это квест, в котором через художественное описание, детям рассказали об устройстве основных отраслей хозяйства, о различных профессиях, и их взаимосвязях внутри отраслей.

После окончания девочки познакомились с профессиями флориста, поработали в салоне красоты. Мальчики успели освоить три профессии: милиционера, пожарного и поиграли в футбол.

Такие знания обеспечивают понимание детьми задач общества и каждого человека, помогают регулировать поступки детей, перестраивать их мотивы и отношение к собственному труду, труду взрослых, предметам, созданных людьми.

Просмотров: 21 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]