Приветствую Вас Гость!
Вторник, 08.08.2017, 13:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры,
молодежной политики и
 спорта 
Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Тот, кто желает хорошо воспитать ребенка, обречен всегда придерживаться справедливых взглядов (О.Бальзак). Учатся у тех, кого любят (И.Гёте). Воспитание имеет приоритет над образованием. Создает человека воспитание (А.Сент-Экзюпери). Воспитание должно развить в человеке привычку и любовь к труду; оно должно дать ему возможность отыскать для себя труд в жизни (К.Д.Ушинский). Портит детей не то, что мы им уступаем, а то, что мы уступаем им, только бы избежать конфликта (Джон Грей). Проповедовать с амвона, увлекать с трибуны, учить с кафедры гораздо легче, чем воспитывать одного ребенка (Герцен А. И.). Если бы кто-нибудь спросил, как бы я мог в краткой форме определить сущность моего педагогического опыта, я бы ответил, что как можно больше требования к человеку и как можно больше уважения к нему (А.С.Макаренко) Хорошее воспитание - это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике (Марк Твен). Парадокс воспитания состоит в том, что хорошо поддаются воспитанию как раз те, которые не нуждаются в воспитании (Ф.Искандер). Любовь родителей к детям всегда больше любви детей к родителям. Это несоответствие и несправедливость возмещают им собственные дети (Д. Еремич).

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации




Поиск

Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031



Главная » 2017 » Май » 24 » День детских общественных объединений в Межгорье
20:29
День детских общественных объединений в Межгорье

Фотографии 

В 2017 году пионерская организация справляет 95 годовщину. 19 мая 1922 года состоялся очередной съезд комсомола, участники которого решили в ближайшее время сформировать пионерские организации. Суть создания пионерии заключалась в привитии детям понятий коллективизма, дружбы, безвозмездной помощи, жизни в социалистическом обществе. Подать заявку на вступление в пионерскую организацию мог любой гражданин СССР, если ему уже исполнилось 9 лет. Сегодня членом городской детской организации может стать каждый желающий, кто достиг возраста 8 лет.

Ежегодно, 19 мая, в День рождения Пионерской организации, в нашем городе на площади Победы проходит Городская торжественная пионерская линейка.  В этом году наша городская детская общественная организация реализовала проекты и конкурсные мероприятия Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», многие школьники присоединились к ВВПОД «Юнармия». И в День детских общественных объединений (так называется этот праздник сейчас) учащиеся школ города вышли на Площадь Победы для участия в торжественном приеме школьников 3-х классов в городскую детскую общественную организацию «Бригантина».

В самом начале праздника прозвучал гимн «Российского движения школьников» в исполнении вокально-эстрадного объединения «Солнышко» Центра внешкольной работы, а затем, под барабанный бой, юнармейцы и представители военно-патриотического клуба «Витязь-юниор. Морская пехота» (МАОУ СОШ №2) внесли на Площадь Победы города знамена РДШ, городской детской организации и местного отделения "Юнармии".

По  традиции мы приглашаем на это мероприятие активистов-пионеров прошлых лет – руководителей городских учреждений и организаций. Они произнесли поздравительные речи и вместе со старшими пионерами повязали галстуки региональной детской общественной организации «Пионеры Башкортостана» нашим младшим друзьям.

В этом году в городскую детскую организацию вступили больше 150 ребят из 3 школ. Самые активные члены городской организации были награждены грамотами городской и региональной детских общественных организаций. На региональном уровне высоко оценена работа экологического отряда РДШ «Заповедные тропинки», который действует в МАОУ СОШ №3.

После торжественной линейки ребята отправились в ЦКиД на просмотр увлекательного спектакля «Проделки Лопшо Педуня», а после обеда собрались в парке культуры и отдыха «Малахит» для участия в пионерском квесте «Лаборатория секретных талантов», где смогли познакомиться с основными направлениями работы Российского движения школьников.

Куратор ООГДЮО "Российское движение школьников"

ГО ЗАТО Межгорье

Ольга Роганова

Просмотров: 63 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]