Приветствую Вас Гость!
Суббота, 15.02.2020, 16:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
С 1 февраля 2020 года школы города Межгорье осуществляют прием детей, проживающих на закрепленных территориях, в 1-ый класс на 2020-2021 учебный год. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1-ый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Начальник Отдела

Сурков Виктор Васильевич

Публичный доклад​​​​​​​
Электронная приемная

Официальный интернет-портал правовой информации


Информация об Отделе

Руководство. Сотрудники

МКУ ЦБ





Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 38 »

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического образования и воспитания в Республики Башкортостан с 1 октября по 5 ноября 2018 года проводится Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Наш город не остался в стороне, стремясь сохранить окружающую среду для последующих поколений 24 октября 2018 года добровольцы ГОО «Доброе сердце» организовали сбор макулатуры. В акции приняли активное участие Отдел образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье РБ, МБУК "Городская библиотека" (МЦ, МЮ-З), МАОУ СОШ №1, 2, 3, МАДОУ Д/С №2, МАУ Центр «ЛОГОС».

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

19 октября 2018 года в городе Межгорье в Центре внешкольной работы состоялась городская интеллектуальная игра «Математическая карусель» среди учащихся 5-6-х классов. В интеллектуальной игре принимали участие 3 команды учащихся из 6 человек представляющие все школы города. Чтобы пройти все испытания игры достойно, ребятам необходимо было проявить внимательность, сообразительность, наблюдательность и смекалку. Командам было предложено пройти три тура, решая различной по степени сложности задачи. Все три команды с заданиями справились отлично. По итогам всех трёх туров победителем стала команда учащихся МАОУ СОШ № 2, небольшим разрывом в баллах с командами учащихся МАОУ СОШ № 1 и № 3. Команда победителей и призеров награждены грамотами Отдела образования, культуры, моло ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

17 октября 2018 года в городе Межгорье в читальном зале МБУК «Городская библиотека» прошел городской конкурс чтецов на башкирском языке «Пою мою Республику!», посвященный Дню Республики и празднованию 100-летия образования Республики Башкортостан. Конкурс чтецов проводился с целью формирования у детей уважительного отношения к истории родного края, ее духовному и культурному наследию, создания условий для развития творческих способностей учащихся, формирования художественно-эстетических ценностей личности обучающегося через приобщение к исполнительскому творчеству, привития любви к башкирскому языку. В конкурсе приняли участие 22 учащихся 1-8-х классов. По итогам конкурса победители и призеры награждены грамотами, а активным участникам выданы сертификаты Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта Администрации ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан. ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с планом Отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан с 12 по 20 октября 2018 года организована профориентационная акция «Без турникетов».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников с работой предприятий, расположенных в нашем регионе.

В школьных библиотеках были оформлены выставки литературы на тему: «Я ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: admin | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

В этот день в 1827 году русский флот с союзниками разгромил турецкий флот в Наваринском сражении у берегов Греции. Русские не потеряли ни одного корабля. Потери турецкого флота составили 60 кораблей. Один только флагман русской эскадры «Азов» уничтожил 5 турецких кораблей.  Статья    Видео

Просмотров: 241 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Отдела образования, культуры, молодежной политики и спрта ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан 18 октября для учащихся 9,10, 11х классов МАОУ СОШ №2 организован урок финансовой грамотности по теме: «Финансовая грамотность и защита прав потребителей».

Перед школьниками выступила главный специалист Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей Сафина Оксана Фандусовна. Она подробно рассказала о правах потребителей, привела различные примеры из своей повседневной практики, ответила на интересующие слушателей вопросы.

Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

В этот день в 1813 году русские войска с союзниками одержали победу над Наполеоном в «Битве народов» под Лейпцигом. Французы потеряли до 80 тысяч человек и почти всю артиллерию. Поражение наполеоновской армии лишило Францию всех территориальных завоеваний в Европе.Статья    Видео

Просмотров: 288 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

В прошедший понедельник, 15 октября, в Центре внешкольной работы был проведен городской конкурс «Пионер-ринг», посвященный празднованию Дня Республики и 100-летию образования Республики Башкортостан. В мероприятии приняли участие учащиеся 7 классов общеобразовательных школ города.

Для участников и болельщиков такой формат мероприятия наиболее интересен, потому что можно сразу увидеть сильные стороны своей команды и команды соперников, оценить, насколько хорошо ты подготовлен.

 Вопросы «Пионер-ринга» включают в себя не только вопросы из школьной программы, но и ориентированы на общее развитие, знание истории, культуры, литературы Республики, географические и этнографические познания. Ребята не подвели ни себя, ни своих педагог ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: otdelobrazovaniya_admin | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

16 октября, в преддверие 99-летия писателя Мустая Карима, в библиотеке Межгорья Центрального состоялась литературно-музыкальная композиция «Моя Земля – ты сила!», участниками которой стали школьники 8 «Б» класса МАОУ СОШ №2.

Ребят познакомили с биографией писателя, показали фотографии военных лет, его родных, близких, снимки родного села Кляшево, его родной улицы. А также с произведениями для детей «Радость нашего дома», «Таганок», «Долгое-долгое детство», «Помилование». С интересом ребята обсуждали каждое произведение писателя. Ведь глубокие мысли, заключенные в них, волнуют каждого. Особенно затронула детей повесть «Радость нашего дома», по которой школьники просмотрели подготовленный буктрейлер. Эта книга об осиротевшей украинской девочке, нашедшей приют в башкирской семье, о детстве, отнятом войной, о доброте и человечности. ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в музыкальном зале МАДОУ ЦРР д/с №4 была организована выставка «Память о войне». На экспозиции были представлены подлинные вещи времен Великой Отечественной войны, старые письма солдат, детали обмундирования, бытовые предметы, боевое оружие тех времен, патроны. Выставку для детей организовал родитель дошкольного учреждения Якименко А.Г., отец двоих детей, посещающих старшую группу. Александр Григорьевич, бывший сотрудник МВД ЗАТО Межгорье, в настоящее время работник НПО «Архей», представляя экспонаты своей выставки, был одет в форму боевого командира времен ВОВ, фактически представил диораму событий Великой Отечественной войны. Экспонаты производили очень сильное впечатление на детей. Мальчиков привлекали предметы вооружения и обмундирования, девочек – фотографии и бытовые предметы (ложки, кружки, котелки). Малыши, приводящие вечером на уникальную выставку своих родителей, бойко и страстно рассказывали им об увиденн ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: admin | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)


Адрес: 453571, Республика Башкортостан, г.Межгорье, улица 40 лет Победы, дом 60
e-mail: [email protected]; [email protected]